8/05/2013

Связь атрибутов блока AutoCAD с таблицей СПДС

Если у Вас есть динамический блок AutoCAD с параметром "Видимость" и Вам необходимо некоторые блоки изменить, выбрать из списка видимости необходимый. Можно найти на чертеже эти блоки и изменить, а можно это сделать быстрее и управлять данными блоками с помощью таблицы СПДС.

Связь атрибутов блока AutoCAD с таблицей СПДС

Таблица с отчетом берет параметр блока "Видимость" и подсчитывает количество блоков. При изменении в таблице параметра на другой - он меняется одновременно во всех выбранных блоках.
Важно: в случаи работы с параметрами "Видимость" и "Список" - необходимо точно указывать название данного параметра, как он есть. То есть, если у Вас есть параметр "Дерево 123" - необходимо писать с учетом регистра и всех пробелов.

7 комментариев:

  1. Павел, подскажите почему после изменения параметра видимость (после выбора) таблица перестает видеть динамический блок.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что в настройке отчета стоит выбор по определенному параметру видимости, поэтому при изменении значения этого параметра - таблица данный блок не учитывает в отчете. Понимаете о чем речь?

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, не понимаю. В моей таблице параметр видимости не участвует (нет такого столбца).
    Как сделать, чтобы учитывался?

    ОтветитьУдалить
  4. В "быстром выборе" на "видимость" условие и значение отсутствуют (не задавались)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Разобрались или нет? Пришлите файл (pm.martynyuk@gmail.com), гляну что там не так.

      Удалить
  5. Благодарю Вас за труд! Как сделать несколько независимых ручек видимости в одном блоке?

    ОтветитьУдалить