5/14/2015

Преимущества и недостатки металлической кровли

Когда приходит время заменить вашу крышу, металлическая кровля всегда жизнеспособный вариант. Она идеально подходит для домов, которые имеют либо прямые или крутые крыши и имеет достаточную прочность. При выборе между металлической кровлей и другими видами, вы должны быть полностью осведомлены о том, за что вы платите.
металлическая-кровля-плюсы
Прежде чем вы решите купить металлическую крышу, рекомендую проконсультироваться с крупными производителями, но вот некоторые основные преимущества и недостатки, которые вам необходимо ожидать от металлической кровли:

Виды металла

Одним из основных преимуществ металлических кровель - это огромное количество вариантов, которые вы должны выбрать. Цинк, алюминий, медь и оцинкованная сталь с полимерным покрытием - можете выбрать любую из. Выбор материала и его качество - это в первую очередь выбор долговечности кровли, ее стиль и цену, которую вы ищете и можете себе позволить, чтобы получить желаемый результат. Большинство других кровельных материалов не предлагают такого большого разнообразия.

Долговечность и износостойкость

Основным фактором, на который опираются при выборе кровельного материала, является долговечность и износостойкость. Вы хотите что-то, что проверено временем и хорошо себя показало в эксплуатации в прошлом. Металлические крыши надежны и эксплуатационный период длиться от 40 до 70 лет, но это зависит от материала и его качества, который вы выберете. Это делает металлочерепицу лучшим вариантом для заказчиков, которые принимают во внимание долговечность. Металлическая крыша может выдержать сильные снеговые и ветровые нагрузки. Вам не придется беспокоиться об обслуживании кровли, если вы выберите, например, металлочерепицу.

Безопасность

Вы можете спать спокойно, зная, что металлочерепица не горючий материал и она не воспламенится, в случае удара молнии.

Недостатки

И все же, не смотря на то, что в металлической кровли очень много преимуществ, все-таки есть пара недостатков, которые связаны именно с этим типом кровли. Это не самый доступный вариант кровли на рынке. Тем не менее, следует отметить, что срок эксплуатации металлической крыши длится тем дольше, чем больше вы в нее вложили денежных средств, а это как правило, стоит дополнительных затрат финансов.
Расширение и сжатие. Металл кровельных материалов, как правило, имеет способность расширяться и сжиматься. Если, например, металлочерепица установлена не правильно, листы могут со временем деформироваться.
В случаи повреждения покрытия - будет развиваться коррозия металла.

4 комментария:

  1. А как с шумоизоляцией? Любой дождь будет слышен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем. Если чердак не утепленный - будет слышно, но только на чердаке, ведь перекрытие тоже способствует звукопоглощению.
      Если утеплять кровлю (и не экономить на толщине утеплителя, а принимать толщину согласно теплотехническому расчету) - дождя не будет слышно, град - думаю, что да.

      Удалить
  2. Опытный маркетолог на такой вопрос говорит "вы будете засыпать под убаюкивающий шелест стекающих капель" )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы добавил: опытный маркетолог в компании, которая производит битумную черепицу :-)))

      Удалить