5/21/2015

Узлы скатной кровли из профнастила по металлическим стропилам dwg

Скачать узлы скатной кровли из профнастила по металлическим стропилам в формате dwg можно по ссылке, которая находится внизу сообщения.
В качестве кровельных прогонов используются тонкостенные Z-профили.

uzly-skatnoj-krovli-iz-profnastila-dwg
  • карнизный узел (разные типы);
  • коньковый;
  • торцевой;
  • узел перелома кровли;
  • узел перепада кровли.
Также на чертежах найдете узлы по обшивке фасадов профнастилом без утепления (обшивка фасада по оцинкованным гнутым уголкам):
узлы-профнастил-dwg
  • узел примыкания к окну сверху;
  • узел примыкания к окну снизу;
  •  узел примыкания к окну сбоку;
  • разрез по стене;
  • цокольный узел;
  • узел устройства внешнего угла.

5/19/2015

Типовые узлы деревянной двускатной кровли. Серия ТСК-СК Выпуск 1-1 Стропила и кровля

Альбом ТСК-СК Стропила и кровля. Выпуск 1-1 Дощатые конструкции стропил под металлическую кровлю.

uzly-derevjannoj-dvuskatnoj-krovli
Серия конструктивных узлов и деталей. Монтажные схемы, фрагменты планов и узлы соединения.

5/14/2015

Преимущества и недостатки металлической кровли

Когда приходит время заменить вашу крышу, металлическая кровля всегда жизнеспособный вариант. Она идеально подходит для домов, которые имеют либо прямые или крутые крыши и имеет достаточную прочность. При выборе между металлической кровлей и другими видами, вы должны быть полностью осведомлены о том, за что вы платите.
металлическая-кровля-плюсы
Прежде чем вы решите купить металлическую крышу, рекомендую проконсультироваться с крупными производителями, но вот некоторые основные преимущества и недостатки, которые вам необходимо ожидать от металлической кровли:

Виды металла

Одним из основных преимуществ металлических кровель - это огромное количество вариантов, которые вы должны выбрать. Цинк, алюминий, медь и оцинкованная сталь с полимерным покрытием - можете выбрать любую из. Выбор материала и его качество - это в первую очередь выбор долговечности кровли, ее стиль и цену, которую вы ищете и можете себе позволить, чтобы получить желаемый результат. Большинство других кровельных материалов не предлагают такого большого разнообразия.

5/12/2015

Стальные стропильные фермы в промышленном и жилом строительстве

Ферма - это строительная конструкция, которая состоит из одного или нескольких элементов, соединенных в местах соединений, которые называются узлами. Фермы используются в кровельных конструкций для того, чтобы распределить вес кровли равномерно на несущих стенах здания.
Наиболее распространенное использование стальных стропильных ферм в промышленных зданиях.
ferma-LSTK
В течение последних нескольких лет, все чаще начали использовать стальные стропилы в строительстве частных домов.

Преимущества стальных стропильных ферм

Использование стальных ферм при строительстве кровли стало результатом уникальных характеристик стали, по сравнению с деревом. Сталь легче, чем древесина, таким образом, передается меньшая нагрузка от кровли на стены, которые несут крышу. Фермы из стали на крыше являются устойчивыми к огню и насекомых, таким образом, меньше требовательны в обслуживании во время эксплуатации. Существует высокий уровень гибкости при проектировании с использованием стальных ферм. Сборные стальные кровельные фермы быстро и легко устанавливается, что в свою очередь влечет за собой меньшие затраты труда для подрядчика и финансов для заказчика.