10/24/2016

Техническое обслуживание крыши: деревья возле дома

В этой статье я расскажу, как растущие возле дома деревья влияют на крышу дома.

Кровля вашего дома имеет самую сложную рабочую функцию, так как она выдерживает сильные морозы, жару, град, гололед и снег. Она выполняет эту работу год за годом и первым, кто с этим сталкивается, именно кровельное покрытие.

Тем не менее, даже в самых лучших условиях, ваша крыша нуждается в осмотре и обслуживании уже сейчас. Регулярное техническое обслуживание продлит жизнь вашей крыше, сохраняя также весь ваш дом в отличном состоянии, от сезона к сезону.

обслуживание-кровли
Один из самых простых, но наиболее важных условий технического обслуживания, вы можете в этом убедиться, чтобы деревья не росли слишком близко к крыше. Деревья кажутся достаточно невинными, однако они могут причинить много вреда в течение относительно короткого периода времени.

Деревья могут повредить вашу крышу во многих вариантах:


Наклонившиеся ветки - даже небольшие ветви могут иметь большую силу, когда покачиваются на ветру. Ветки, которые касаются крыши, могут поцарапать кровельный материал и даже разрушить при сильных порывах ветра. Убедитесь в том, что ветки деревьев будут обрезаны таким образом, что они не будут касаться крыши дома даже при самых сильных порывах ветра.

Падающие ветки - некоторые деревья могут показаться слишком высокими, чтобы поцарапать вашу крышу и сделать много вреда. Тем не менее, если ветки ослабнут и сломаются, они могут упасть, если не на саму крышу, то на крышу. Если крупные ветви начинают расти над вашей крышей, обрежьте их заранее, чтобы предотвратить их падение на крышу.

Падающие листья – листья от больших веток непосредственно падают на кровлю. Они в сочетании с водой быстро начинают забивать водосточные желоба, что в свою очередь приводит к трещинам элементов водосточной системы, а также – вода, переливаясь через желоб, будет течь по стене. Нужно обрезать ненужные ветки, а также раз в год, в осенний период, очищать водосточную систему от опавших листьев, которые попали в желоб.

Плесень - многие предполагают, что растущие рядом деревья дают тень кровле и плесени от этого быть не может. Не правда. Плесень может сформировать очень быстро в период дождей, когда кровля не успевает высохнуть, даже когда в промежутках между дождями светит солнце. Деревья дают тень и даже в эти промежутки, солнце не попадает на кровлю и покрытие не успевает высохнуть. Плесень повреждает кровельное покрытие и делает его менее привлекательным.

Если у вас возникли вопросы или пожелания, касательно статьи – рад буду получить их в комментариях.

1 комментарий:

  1. ТРИ ГОДА ОБРАЩАЮСЬ В УК ПО СПИЛУ ДЕРЕВЬЕВ,КОТОРЫЕ РАСТУТ В 1,5 МЕТРОВ ОТ ДОМА И ВЕТКИ ПОВРЕЖДАЮТ ШИФЕР КРЫШИ.КВАРТИРА СЫРАЯ И В ПЛЕСЕНИ.КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

    ОтветитьУдалить