8/16/2016

7 основных преимуществ металлической кровли по сравнению с другими

Если Вам нужно накрыть крышу, но перед этим хотите взвесить все за и против, и не знаете, какой вид кровли выбрать (металлическая, битумная, керамическая,..) - почитайте про основные преимущества металлической кровли, возможно, данная информация поможет Вам, в столь непростом выборе.
металлическая-кровля

7 основных преимуществ металлической кровли

  1. Срок службы. Металл устойчив к воздействию огня, плесени, насекомых и гнили. Гарантийный срок службы варьируется в широких пределах, но большинство компаний предлагают гарантию на свою продукцию на срок от 20 до 50 лет. Лакокрасочные покрытия, как правило, имеют ограниченную гарантию и дается она на 30 лет. Поэтому, если Ваша крыша смонтирована правильно - то прослужит она очень долго и проблем с эксплуатацией за этот период не будет.
  2. Вес. По сравнению с другими типами, металлическая кровля имеет значительно меньший вес. Некоторые типы металлических кровельных материалов могут быть смонтированы поверх существующей кровли без необходимости демонтажа или усиления несущих элементов. Причина этому - малый вес покрытия, соответственно нагрузка на кровлю будет не такая большая, как, например, от керамической плитки. Так и при новом строительстве, проектируя кровлю с металлочерепицей, Вы получите сечения стропильной системы меньше, а нагрузка на стены, фундаменты также будет меньшая - а это экономия материалов и финансов.
  3. Скорость и простота монтажа кровли. Большинство металлических кровельных материалов состоят из панелей крупных размеров, поэтому монтажники могут значительно быстрее накрыть кровлю, чем монтируя кровельное покрытие из маленьких плиток. А это очень сильно играет роль во время, когда погода не на вашей стороне (приближаются дожди,...) и сократив время монтажа на день или два, может оказаться решающим преимуществом.
  4. Огнестойкость. Металлические крыши являются негорючими, об этом свидетельствует класс горючести НГ.
  5. Теплопроводность. Металлическая кровля отражает тепло от солнца, что позволяет в свою очередь экономить энергию на кондиционирование воздуха в течение дня летом. А зимой позволяет нагревать воздух между листом и утеплителем (воздушный зазор), что позволяет удерживать тепло утеплителем и экономить деньги на отопление.
  6. Минимальный уклон кровли. Большинство металлических кровельных материалов (фальцевая кровля) могут быть установлены на скатные крыши с минимальным уклоном, не боясь того, что во время дождя (или когда тает снег) кровля будет протекать.
  7. Максимальная защита дождя и снега. Металлическая кровля практически непроницаема для дождя и снега, так как металл не намокает и не вбирает влагу. А также, вода не задерживается на кровли, а свободно скользит по ней.
Металлическая кровля, благодаря своей легкости, огнестойкости, сроку службы и другим преимуществам, станет отличным выбором для Вашего дома.

2 комментария:

  1. Полностью с вами согласна! Для наших широт еще никто не придумал ничего лучше фальцевой кровли (желательно с двойным фальцем) и наклона не меньше 30 градусов (как учили нас отцы, то есть в институте). К сожалению, сейчас трудно найти специалиста по фальцевым кровлям, чтобы руки росли из плеч, и брал бы недорого :) Поэтому неплохая альтернатива - металлочерепица. Но почему-то люди упорно хотят красивую кровлю "как на картинке", забывая, что картинки рисовали архитекторы мягко говоря не из наших широт. А наши в угоду моде перерисовавыют и "втюхивают" клиентам. Особенно меня всегда поражала так называемая мягкая черепица. В связи с большим количеством ежегодных циклов оттаивания и замерзания в наших широтах, талая вода попадает во все многочисленные швы этой горе-черепицы, расширяется при замерзании и проникает с каждым циклом все дальше вглубь, более того, по пути еще и отрывая крошку, которая забивает водостоки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще хочу дополнить, что очень огорчает тот факт, что производителей сейчас очень много (даже в гаражах уже делают металлочерепицу) и они умеют (это сильно сказано) только продавать, а консультацию по техническим вопросам они дать не могут. Получается, что архитектор перерисовал дом, производитель продал, монтажники по этому проекту сделали - вроде как получилось, как на картинке, но со временем начинается: то надо герметиком залить, то крошка осыпалась (для битумной), то еще что-то. И чья это проблема? - Правильно, заказчика (владельца). Архитектор скажет, что Вы же сами захотели такую крышу. Производитель: мы произвели согласно Вашему проекту (длины, штуки и цвет сходятся - вот и радуйтесь). А монтажники? - Найдите их потом.
      Многие не знают, что, например, в Америке - там монтажники сертифицированные (поэтому и монтаж дорогой), они дают гарантию на работы и отвечают за нее. Поэтому, крыши там еще и страхуются (страховая видит, что монтажник сертифицированный - поэтому рисков мало и они готовы застраховать крышу на кругленькую сумму). Попробуйте у нас застраховать кровлю! Интересно, вообще подобные случаи или попытки были? :-)

      Анастасия, спасибо большое за столь исчерпывающий и познавательный отзыв!

      Удалить